ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2016, 12:00

Гапликов зарегистрирован кандидатом на пост главы Коми

Избирательная комиссия Республики Коми утром в пятницу зарегистрировала первого официального кандидата на должность главы региона. Регистрацию получил врио главы Коми Сергей Гапликов.

"Сегодня мы зарегистрировали первого кандидата на должность главы Республики Коми, который представил документы 22 июля. Мы провели проверку и приняли решение о регистрации", - рассказал агентству ТАСС председатель избиркома Коми Дмитрий Митюшев.

При этом Митюшев отметил, что Гапликов выполнил все обязательные нормы к кандидатам: из 204 представленных им подписей в свою поддержку 42 - от депутатов городских округов и муниципальных районов, остальные - от депутатов городов и поселений.

Напомним, всего на участие в досрочных выборах главы Коми подали документы шесть кандидатов. Помимо Гапликова, это пенсионер Леонид Мусинов от КПРФ, председатель комитета регионального отделения "Патриотов России" Андрей Пятков, специалист администрации Сосногорского района Иван Рубан от "Коммунистов России", директор автономного учреждения "Издательский дом «Коми»" Вячеслав Попов от "Справедливой России" и помощник депутата Госдумы Максима Шингаркина Иван Филипченко от ЛДПР.

Напомним также, 14 июня президиум генсовета партии "Единая Россия" утвердил кандидатуру нынешнего врио руководителя республики Коми Сергея Гапликова на должность главы республики.

Добавим, досрочные выборы главы Коми потребовались в связи с тем, что предыдущий руководитель региона Вячеслав Гайзер был арестован, в отношении него и еще 18 человек возбуждено уголовное дело. Фигуранты обвиняются в организации преступного сообщества, мошенничестве, ущерб от которого составил не менее 1 млрд рублей. 30 сентября 2015 года Гайзер был отправлен в отставку в связи с утратой доверия, временно исполняющим обязанности главы региона назначен Сергей Гапликов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама