ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 июля 2016, 17:44

Назначенный губернатором охранник Путина первым делом выслушал оппозиционера

Депутат парламента Калининградской области Соломон Гинзбург стал единственным выступающим на церемонии представления врио губернатора Калининградской области Евгения Зиничева помимо официальных протокольных лиц — представителя администрации президента РФ и спикера Облдумы Марины Оргеевой. За произнесенную речь Зиничев поблагодарил оппозиционера лично, сообщают местные СМИ.

По словам Гинзбурга, просьбу выступить перед новым главой региона он получил по телефону "Технически приглашение было от (вице-премьера по внутренней политике Александра)  Егорычева, но фактически оно исходило от Администрации Президента РФ", - отметил депутат.

Как пишет RUGRAD.EU, в своей речи Гинзбург затронул три основные темы. Во-первых он подчеркнул необходимость продолжения активной работы над законом о Калининградской области, во-вторых призвал к кардинальному обновлению регионального кабинета министров и, в-третьих, обратил внимание на то, что чтобы сделать из Калининградской области хорошую витрину России, необходимо обеспечить высокий уровень конкурентности и прозрачности выборов на территории региона.

Гинзбург был многолетним лоббистом идеи, что самому западному региону нужен свой собственный закон, который бы фиксировал его особый статус, а также последовательно выступал за разделение обязанностей губернатора на представительную функцию и административную, напомнил журналист. Это разделение и произошло с приходом Зиничева, который восстановил пустовавшую несколько лет должность главы областного правительства.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама