ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2016, 13:07

Вице-спикер Псковского облсобрания депутатов: Поликлиники Пскова – прошлый век

Бывший главврач областной больницы, а ныне первый вице-спикер Областного собрания депутатов Виктор Антонов раскритиковал идею властей переоборудовать местный перинатальный центр под поликлинику. По его мнению, это приспособленчество и данная идея может плохо сказаться на качестве лечения псковичей.

"Все, что у нас есть поликлиническое в Пскове, построено в древнейшие времена, и на сегодня это прошлый век. Приходится и нужно все это переделывать. Но такое приспособленчество сказывается и на качестве лечения, и на доступности медицинских услуг <…> пришло время создавать новое учреждение, и делать это надо по современным масштабам ", - заявил он.

"Я не знаю, как роддом будет переделываться под поликлинику, на какие вложения. Но уверен, что настоящая, гостовская поликлиника, которая сегодня должна быть, из него не получится. Потому что роддом строился как роддом, со своими подходами и технологиями. А как это все переделать? Может, будет лучше, но все это - приспособленчество", - цитирует депутата "Псковская лента новостей".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама