ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2016, 19:34

"Гражданская платформа" и "Родина" поддержали идею преджеребьевки при определении места партий в бюллетенях

Представители партий "Гражданская платформа" и "Родина" поддержали предложение партии "Единая Россия" о проведении преджеребьевки между партиями перед началом собственно жеребьевки за место в избирательных бюллетенях.

"Нам ближе предложение Неверова (секретаря генсовета "ЕР") о проведении преджеребьевки <…> В этом случае мы сами, а не бюрократические процедуры, будем определять свою судьбу. Будем первыми - хорошо, повезло. Вытянем номер в конце - что ж поделаешь, жребий есть жребий", - заявил председатель Федерального политического комитета партии "Гражданская платформа" Рифат Шайхутдинов.

"Дать нам возможность самим определить очередность участия в жеребьевке - вот это предложение единороссов нам кажется справедливым <…> Все должны быть в одинаковых условиях: пришли в ЦИК, провели прямо на месте преджеребьевку, определили, в каком порядке будем тащить жребий. И никаких претензий ни к кому - сами решаем все своими руками", - полагает лидер "Родины" Алексей Журавлев.

Ранее секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов предложил при проведении жеребьевки между партиями по определению мест в избирательном бюллетене учитывать фактор очередности регистрации партий на выборах, пишет ТАСС.

"Для определения порядка жеребьевки мы предлагаем два варианта: либо провести преджеребьевку, когда партии разыгрывают очередность участия в жеребьевке, либо исходить из очередности регистрации списков партии на выборах <…> Нас устраивает и то, и другое", - уточнил секретарь Генсовета единороссов.

Напомним, 12 августа ЦИК РФ планирует провести жеребьевку по определению мест партий в бюллетене на выборах в Госдуму.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама