ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2016, 20:25

Депутаты архангельского облсобрания получили поддержку в борьбе с иеговистами

Депутаты региональных парламентов поддерживают обращение членов Архангельского областного собрания о запрете деятельности "Свидетелей Иеговы". Об этом сообщает пресс-служба Архангельской епархии, пишет 29.ru.

На своей летней сессии 2016 года региональные депутаты приняли решение обратиться к министру юстиции России Александру Коновалову и генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой о ликвидации секты иеговистов.

Это обращение уже поддержали народные избранники Орловской и Брянской областей, Республик Калмыкии и Северной Алании-Осетии, а также Карачаево-Черкесской Республики.

"Отрадно, что нас поддерживают парламентарии из других регионов, ведь речь идет как о безопасности людей, так и безопасности нашей страны. Потому что данная организация работает на разрушение государства: иеговисты призывают отказываться от службы в армии, от участия в выборах, от получения образования. Существуют и другие запреты, идущие вразрез с общепринятыми нормами в нашем государстве", – отметил инициатор обращения, депутат Архоблсобрания Александр Дятлов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама