ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 17 августа 2016, 20:20

Мариинский дворец простился с Павлом Солтаном (фото)

В среду в стенах Мариинского дворца состоялась панихида по погибшим в  автокатастрофе вице-спикеру Законодательного собрания Павлу Солтану и его супруге Светлане Солтан. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на церемонии присутствовали городские парламентарии, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров и лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

Дочь Павла Солтана Вероника на церемонии прощания обратилась к губернатору Георгию Полтавченко и спикеру городского парламента Вячеславу Макарову с просьбой сохранить систему социальной поддержки, над которой ее отец работал 17 лет в Калининском районе, и оставить без изменений аппарат его помощников.

Она также отметила, что ее отец никогда не нарушал ПДД.

Присутствовавший на церемонии лидер петербургских эсеров, депутат Государственной думы Олег Нилов просил выяснить истинные причины произошедшего и предположил, что в этой истории может иметь место чей-то умысел, сообщил корреспондент ЗАКС.Ру.

В воскресенье, 14 августа, Павел Солтан с женой и дочерью попали в автомобильную аварию на 43-м км автодороги Парголово – Огоньки в Ленобласти. От полученных травм Солтан скончался на месте. Его жена Светлана умерла в больнице. Дочь Анастасия находится в больнице в тяжелом состоянии.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Депутата и его супругу похоронили на Кузьмоловском кладбище.


























Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама