ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2016, 19:35

"Рот-Фронт" восстановили на выборы в ЗакС

Городской список политической партии "РОТ- Фронт" допустили до участия в выборах в Законодательное собрание Петербурга. Такое решение Горизбирком принял по воле ЦИК. Об этом ЗАКС.Ру сообщил присутствовавший на заседании ГИК самовыдвиженец в ЗакС Александр Шуршев.

По его словам, причиной восстановления "РОТ-Фронта" стало некорректное документальное оформление результатов проверки УФМС, которые теперь неправомочны и не могут стать препятствием для регистрации партии.

— В связи с тем, что ЦИК отменил решение Горизбиркома об отказе в регистрации, ГИК принял новое решение (зарегистрировать "РОТ-Фронт". - прим. ЗАКС.Ру), не учитывая результаты проверки УФМС, потому что они не соответствовали утвержденной форме, — сообщил Шуршев.

Напомним, ранее ГИК забраковал 12,25% процентов подписей в поддержку "РОТ-Фронта" при допустимой доле брака 10%. Партия настаивает на том, что 92 подписи были забракованы незаконно. Панкевич заявил, что в ЦИК признали обоснованность этой жалобы, но не сказал, сколько именно подписей было восстановлено.

Ранее ЦИК восстановил в Петербурге еще две непарламентские партии: "ПарНаС" и "Коммунисты России".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама