ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2016, 12:12

Полтавченко и Макаров посетили Новую Голландию

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель парламента Вячеслав Макаров в субботу осмотрели объекты первой очереди реставрации и приспособления для современного использования острова Новая Голландия в Адмиралтейском районе.

Как рассказали в пресс-службе петербургского ЗакСа, гости оценили работы, выполненные в рамках первого этапа реализации проекта реставрации. На территории острова организовано парковое пространство, зона выхода к воде и площадь для проведения культурных мероприятий. Кроме того, завершена реконструкция спецмастерских, хозяйственного отдела, автодорожного моста через восточный канал острова, а также береговых укреплений набережной Адмиралтейского канала.

"Остров Новая Голландия – важнейшая часть исторического Петербурга. Своими истоками он уходит во времена основателя нашего города императора Петра Великого. Остров располагается в самом сердце Санкт-Петербурга, а на его территории возведен уникальный архитектурный ансамбль. Комплексный проект реставрации этого объекта – один из самых масштабных в настоящее время. Очень важно, что работы ведутся поэтапно, и уже сегодня жители и гости города могут посещать рекреационные площадки Новой Голландии, выставки и концерты. Остров становится местом встречи людей самого разного возраста и интересов", - отметил Макаров.

Напомним, проект реставрации предполагает создание в течение 2010-2025 годов современного многофункционального центра, который будет включать в себя выставочные, торговые и научно-образовательные площадки.

Добавим, еще в начале месяца стало известно, что часть территории Новой Голландии откроют после реконструкции 27 августа.

Тогда же сообщалось, что второй этап реставрации Новой Голландии планируется завершить в 2019 году. К этому моменту должны будут быть отремонтированы здания склада 12-го корпуса на Крюковом канале и завершено благоустройство прилегающей территории площадью более 15 тыс. кв. метров. Полностью все реставрационные работы планируют завершить в 2025 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама