ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2016, 14:21

Прокурор через суд добился установки звукового светофора на Почтамтской

Суд обязал СПб ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга" оборудовать перекресток улицы Почтамтской и Почтамтского переулка средствами, обеспечивающими дублирование звуковыми сигналами световых сигналов светофора, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Установить звуковую сигнализацию на перекрестке потребовала прокуратура Адмиралтейского района. Представитель надзорного ведомства обосновал это тем, что на данном объекте ненадлежащим образом обеспечена безопасность дорожного движения для слабовидящих пешеходов.

Между тем в марте 2016 года Невский районный суд отказал в удовлетворении требований прокурора, указав, что оборудование светофора звуковой сигнализацией в настоящее время невозможно по техническим причинам, так как требуется реконструкция светофорного объекта.

Прокурор Адмиралтейского района, не согласившись с решением суда, принес на него апелляционное представление. Судебная коллегия по гражданским делам горсуда согласилась с доводами прокурора, признала решение первой инстанции незаконным и вынесло новое - удовлетворить иск прокурора в полном объеме.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама