ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2016, 17:52

Экс-начальник института ФСИН предстанет перед судом

ГСУ СК РФ завершило расследование уголовного дела в отношении экс-начальника института повышения квалификации работников ФСИН России Сергея Назарова. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Следствие установило, что Назаров, будучи начальником, имел на лицевом счете института экономию денежных средств в фонде оплаты труда в размере не менее 2 миллионов 200 тысяч рублей. Назаров дал своим заместителям устное распоряжение представить списки подчиненных для включения их в фиктивный приказ о премировании. После издания соответствующего приказа и перечислений премий на карты переведенные средства собрали и передали экс-начальнику в личное пользование.

"Так, в период с 1 по 11 декабря 2013 года Назаровым фиктивно были премированы 47 сотрудников, которые возвратили Назарову полученные денежные средства на общую сумму не менее 1 миллиона 705 тысяч 400 рублей", - отмечается на сайте ГСУ. Согласно мнению управления, Назаров растратил часть денег на проведение торжественных мероприятий, а часть сокрыл в связи с началом проверки сотрудниками УСФБ РФ по Петербургу и Ленобласти законности его действий. При этом он передал средства как благотворительный взнос в СПб РО ООО "Совет общественных наблюдательных комиссий", руководителем которого был Владимир Матус.

В отношение Матуса также было возбуждено уголовное дело. Председателя Общественной наблюдательной комиссии Петербурга задержали по подозрению дачи взятки за перевод криминального авторитета в тюремную больницу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама