ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2016, 20:56

Экс-главе Коми Гайзеру снова продлили арест

Мосгорсуд на заседании в среду продлил срок ареста бывшему главе Коми Вячеславу Гайзеру, обвиняемому в мошенничестве, получении взятки и создании преступного сообщества. Таким образом, он останется под арестом до 19 октября.

"Ходатайство следователя удовлетворить, меру пресечения продлить", — приводит РИА "Новости" решение судьи.

Более того, суд также продлил срок ареста еще четырем фигурантам данного дела: заместителю главы республики Александру Чернову, депутату Госсовета Коми Игорю Ковзелю и финансистам Льву Либензону и Павлу Марущаку.

Напомним, ранее в среду стало известно, что следствие предъявило Гайзеру обвинение по двум эпизодам взяточничества. При этом адвокаты бывшего чиновника отметили, что новое обвинение во взятке связано с эпизодом по гостинице "Авалон".

Добавим, Гайзер был задержан в сентябре 2015 года. Он обвиняется в мошенничестве, легализации похищенного имущества и организации преступного сообщества. Помимо него и бывшего заместителя главы Коми Алексея Чернова, под стражу взяты 13 фигурантов. Всего в деле 19 обвиняемых.

По версии следствия, целью деятельности возглавляемого Гайзером, Зарубиным, Черновым и Веселовым преступного сообщества было завладение государственным имуществом путем мошенничества. Сумма установленного ущерба составляет 1,1 млрд рублей. Гайзер себя виновным не признаёт.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама