ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2016, 13:02

Фигурантку коррупционного дела руководства Коми отпустили под залог

Экс-руководитель администрации главы Коми, экс-председатель республиканского избиркома Елена Шабаршина, которая обвиняется в получении не менее 6 млн рублей взятки, отпущена под залог. Сумма залога составила 2 млн рублей.

"Сыктывкарский городской суд сегодня полностью удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении Елены Шабаршиной меры пресечения в виде залога в размере 2 млн рублей. Такое решение огласил сейчас судья Евгений Сажин", - рассказали агентству ТАСС в суде.

При этом в Следственном управлении СКР по Коми сообщили, что следователь ходатайствовал о залоге в 3 млн рублей.

Напомним, Елену Шабаршину подозревают в получении взятки в размере 6 млн рублей от экс-заместителя главы региона Константина Ромаданова, который находится под арестом по "делу Гайзера". Против нее возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере"). Ранее сообщалось, что после возбуждения дела Шабаршина ушла в отставку.

По данным следствия, с января 2007 года по август 2015 года подозреваемая систематически получала через посредников от заместителя главы Коми Ромаданова денежные средства за общее покровительство и попустительство по службе.

Следует также отметить, что в начале июля Елена Шабаршина была доставлена в реанимацию после неудачной попытки покончить с собой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама