ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2016, 14:49

Полтавченко депутатам ЗакСа: Мы все - петербургские патриоты

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в среду поздравил с избранием в городской парламент депутатов шестого созыва.

В частности, Полтавченко отметил, что правительством Петербурга вместе с предыдущим пятым созывом Заксобрания было много сделано для экономического и социального развития города.

"В сложных экономических условиях мы сумели сохранить безусловную социальную направленность бюджета и даже повысили законодательно определенный уровень социальных гарантий. Мы вовремя пошли навстречу бизнесу, создали ему налоговые стимулы для капиталовложений в основные фонды и приняли целый ряд законов для привлечения новых инвесторов, прежде всего – стратегических", – приводит пресс-служба слова Полтавченко.

На первом заседании ЗакСа градоначальник также сообщил, что с 2012 по 2015 год в Петербурге на 48% увеличились инвестиции в основной капитал в фактически действующих ценах.

Полтавченко выразил уверенность, что ЗакС нового созыва, сохраняя конструктивный настрой и преемственность в законотворчестве, активно включится в работу по обеспечению устойчивости экономического и социального развития города.

"Нас всех объединяет любовь к великому городу. Мы все - петербургские патриоты. В самое ближайшее время нам предстоит совместно обсудить и утвердить бюджет города на 2017 год. Я рассчитываю, что и после принятия бюджета новый созыв Законодательного собрания не сбавит обороты. И когда следующей весной я выйду на эту трибуну с ежегодным отчетом, мне уже будет что рассказать о результатах наших с вами совместных усилий", – заявил Полтавченко и пожелал депутатам интересных идей и грамотных, правильных решений.

Более того, Полтавченко поздравил Вячеслава Макарова с избранием на пост спикера. Губернатор поблагодарил Вячеслава Макарова за большой вклад в сохранение стабильной социальной ситуации в городе, в развитие экономики и совершенствование законодательства.

Напомним, ранее на заседании ЗакСа Вячеслав Макаров снова занял пост спикера парламента. Так, фракция ЕР в лице Александра Тетердинко выдвинула на должность председателя Вячеслава Макарова. Глава фракции "Яблока" Борис Вишневский выдвинул на должность спикера кандидатуру своего однопартийца Михаила Амосова. Председатель горкома КПРФ Ольга Ходунова заявила, что выборы были дискредитированы Макаровым, и выдвинула кандидатуру Ирины Ивановой. Макаров в итоге получил 45 голосов и 50. Два голоса получил Амосов, и три отошли Ирине Ивановой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама