ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2016, 15:53

Макаров поблагодарил депутатов ЗакСа за избрание его спикером

Новый спикер петербургского ЗакСа поблагодарил депутатов за избрание его председателем городского парламента.

"Считаю, что на меня возложена колоссальная ответственность как перед депутатами всех партий и фракций, так и перед самим городом и его жителями. Уверен, что в Собрании шестого созыва мы наладим настоящую командную работу, в которой будут учитываться конструктивные предложения и инициативы всех законодателей", - приводит пресс-служба ЗакСа слова Макарова.

Новоизбранный спикер также отметил, что утверждение состава постоянных органов ЗакСа и кандидатур их председателей будет производиться только по итогам консультаций со всеми фракциями и с учетом пожеланий депутатов.

При этом председатель Заксобрания пояснил, что будет рекомендовать избрать главой бюджетно-финансового комитета представителя одной из оппозиционных партий. По его мнению, это целесообразный шаг для обеспечения полной прозрачности и открытости бюджетного процесса.

Отвечая на вопрос об избрании представителя петербургского парламента в Совете Федерации, Вячеслав Макаров отметил, что Андрей Кутепов обладает большим опытом государственной службы и работы в органах законодательной власти и, несомненно, будет эффективно отстаивать позицию петербургского ЗакСа в верхней палате Федерального собрания.

Напомним, ранее на первом заседании ЗакСа нового созыва Вячеслав Макаров снова занял пост спикера парламента. Так, фракция ЕР в лице Александра Тетердинко выдвинула на должность председателя Вячеслава Макарова. Глава фракции "Яблока" Борис Вишневский выдвинул на должность спикера кандидатуру своего однопартийца Михаила Амосова. Председатель горкома КПРФ Ольга Ходунова заявила, что выборы были дискредитированы Макаровым, и выдвинула кандидатуру Ирины Ивановой. Макаров в итоге получил 45 голосов и 50. Два голоса получил Амосов, и три отошли Ирине Ивановой.

Также в рамках заседания было принято решение отправить в Совет Федерации бывшего главу Приморского района, единоросса Андрея Кутепова, который с 2012 года работал в управлении Совфеда. Его кандидатуру выдвинул вновь избранный спикер городского парламента Вячеслав Макаров. За выдвижение Кутепова проголосовали 39 депутатов из 50.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама