ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2016, 14:46

Единороссы не вступились за директора школы им. Римского-Корсакова

На заседании парламентской комиссии по образованию, во время рассмотрения проекта закона, позволяющего осуществлять обучение взрослых за бюджетный счет в музыкальных школах, лидер фракции СР Алексей Ковалев предложил сделать коллективный запрос губернатору. В нем депутат планировал обратиться к Георгию Полтавченко с просьбой о приостановлении уголовного дела в отношении директора школы им. Римского-Корсакова Татьяны Орловой, которая обвиняется в нецелевой трате бюджетных средств, из-за обучения взрослых студентов в школе ранее.

Инициативу Ковалева поддержали Максим Резник от Партии роста и Ольга Ходунова из КПРФ. Остальные члены комиссии из "Единой России", среди которых Евгений Никольский, Анастасия Мельникова, Любовь Егорова, Юлия Мартемьянова, Юрий Бочков, Юрий Авдеев и Александр Ваймер поддержать инициативу отказались.

На что Алексей Ковалев, заметил, что если бы в подобной ситуации, которая случилась с Татьяной Орловой, оказались главы администраций, вероятно имея в виду Никольского, который до избрания в ЗакС занимал пост главы администрации Красносельского района, то они были бы рады заступничеству парламентариев.

Напомним, музыкальная школа им. Римского-Корсакова – единственное государственное музыкальное учебное заведение в Петербурге, где обучают взрослых и подростков старше 14 лет. Весной 2016 года взрослое отделение оказалось под угрозой в связи с процедурой юридического оформления статуса школы. Первого сентября правительство Санкт-Петербурга приняло Постановление о переименовании Санкт-Петербургской детской музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова и изменении цели и предмета ее деятельности. Согласно этому постановлению, в новом учебном году Санкт-Петербургская музыкальная школа продолжит обучение детей и взрослых. При этом на бюджетном отделении школы будут сохранены места для обучения студентов, прошедших конкурсный отбор. Вице-губернатор поручил комитету по культуре Санкт-Петербурга в максимально сжатые сроки завершить процедуру переоформления учредительных документов музыкальной школы, однако активисты не исключают, что власти не сдержат своих слов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама