ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2016, 15:11

В Калининградской области власти продают здание администрации

Глава Янтарного городского округа в Калининградской области Алексей Заливатский собирается продать здание местной администрации. Чиновник объяснил свои действия острой нехваткой средств.

"Продаётся здание администрации Янтарного городского округа! Без шуток. Прекрасное здание в центре. Дорого! Общая площадь здания 941 м2. Место и здание отлично подходит под гостиницу, частную усадьбу, либо иные цели на усмотрение покупателя. Есть возможность расширения участка… Цена за объект будет озвучена в ближайшее время, на основании независимой оценки. Аукцион проведём открыто, о времени проведения аукциона и адресе электронной площадки, на которой проведём торги сообщу дополнительно… По вопросам просмотра помещения обращаться ко мне в личку! Уровень оказания услуг населению не снизим. Опять же, поддержим инициативу правительства области по изъятию полномочий у муниципалитетов и сократим штат, а то в оставшиеся муниципальные помещения, все чиновники физически не влезут))", - написал чиновник в Facebook**.

Заливатский также разместил фотографию здания, рядом с которым установлена табличка "Продается".

Чиновник поясняет, что основные доходы бюджета Янтарного состоят из НДФЛ, который в следующем году будет сокращен на 9%, а также из аренды, продажи и налога на землю.

"… мы прониклись - понятливые, нужно, значит нужно! Для любимой области - ничего не жалко (без всякого сарказма)… Есть на территории Янтарного одно крупное предприятие - ОАО «Калининградский янтарный комбинат» или это муниципалитету повезло и он находится вокруг этого предприятия)). Так вот, платежи за землю всегда поступали в местный бюджет, а со следующего года комбинат будет платить платежи за землю в федеральный бюджет. Для понимания - собственные доходы Янтарного (налоговые и неналоговые) составляют 111 млн рублей в год, из них платежи за землю от комбината, которые теперь будут уходить в федеральный бюджет - 26 млн рублей. Вместе с выпадающими доходами по НДФЛ получаем снижение доходной части бюджета по сравнению с 2016-м годом почти на 30%. ВСЁ, приехали. Остановка конечная...", - поясняет Заливатский свое решение.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама