ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2016, 14:31

Псковская область заняла 83-е место в рейтинге бюджетной открытости субъектов РФ

Калининградская и Псковская области стали аутсайдерами рейтинга субъектов России по уровню открытости бюджетных данных в 2016 году. Рейтинг составлен Научно-исследовательским финансовым институтом (НИФИ) по заказу Министерства финансов РФ.
 
Результаты рейтинга позволяют оценить уровень прозрачности бюджетов различных субъектов РФ, увидеть, какая информация и в каком объеме предоставляется для граждан на разных этапах бюджетного процесса, насколько она актуальна и доступна.
 
Согласно исследованию, Калининградская область расположилась на 79-м месте из 85 регионов, а Псковская – на 83-м (ниже только республики Северная Осетия и Ингушетия).
 
В группу лидеров бюджетной открытости вошли Мурманская (лучшая в СЗФО и 4-я в федеральном списке) и Новгородская области (разделила 5-6-е места в общероссийском рейтинге). Вологодская область на 19-й строчке, Республика Коми – 28-я, Ленинградская область и Санкт-Петербург заняли соответственно 32-е и 33-е места в рейтинге. Республика Карелия на 43-й позиции, Ненецкий автономный округ – 51-й, Архангельская область – 54-я.
 
На I-III этапах исследования экспертами НИФИ оценивалась открытость бюджетных данных по следующим направлениям: характеристика первоначально утвержденного бюджета; годовой отчет об исполнении бюджета; внесение изменений в закон о бюджете; промежуточная отчетность об исполнении бюджета и аналитические данные; финансовый контроль; публичные сведения о деятельности государственных учреждений субъекта Российской Федерации; бюджет для граждан (закон о бюджете, годовой отчет об исполнении бюджета) и общественное участие (I-III кварталы 2016 года).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама