ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2016, 13:16

СМИ: Дрозденко поставил свои условия депутатам-бунтовщикам из Всеволожска

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко встретился с руководителями Всеволожска - Ангелиной Плыгун и Сергеем Гармашем, а также с главой районной администрации Андреем Низовским для разрешения ситуации с депутатским бунтом.

Как сообщает 47news, на встрече с муниципальными чиновниками Дрозденко заявил, что депутаты должны отозвать свои заявления об отказе от мандатов, а он в свою очередь поможет решить вопрос с увольнением Сергея Гармаша с поста главы администрации Всеволожска.

Дрозденко также добавил, что после слияния администраций Всеволожского района и самого Всеволожска Сергей Гармаш станет заместителем главы администрации района.

Депутаты Всеволожска должны определиться с решением до 17:00 часов пятницы, 25 ноября.

Напомним, 22 ноября девять депутатов Всеволожска подали главе МО Город Всеволожск Ангелине Плыгун заявления о снятии полномочий.

По словам одного из недовольных работой Гармаша, Всеволожск совершенно не готов к зиме, деньги из бюджета расходуются неэффективно, на коммунальное хозяйство тратится не больше 1%, также ведется странная градостроительная политика. Поэтому депутаты поставили ультиматум: или Гармаш, или они.

В свою очередь, по данным издания, Александр Дрозденко также поставил ультиматум Гармашу, от которого потребовал немедленно и публично определиться, собирается ли он объединять администрации города или района. Глава региона заметил, что одно из основных требований совершивших демарш народных избранников — завершить административную реформу, начатую ещё четыре года назад.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама