ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2016, 17:24

Партия роста пожалуется вице-губернаторам на Шияна

Партия роста на заседании фракции во вторник приняла решение направить вице-губернаторам Николаю Бондаренко и Александру Говорунову жалобу на жилищный комитет и его главу Валерия Шияна.

По сведениям АБН, поводом для обращения стал ответ Шияна на приглашение партии принять участие в заседании фракции, посвященном проблемам с уборкой снега.

Сообщается, что Шиян со ссылкой на пункт 8 ст. 53 Устава Петербурга аргументировал свой отказ от участия в мероприятии тем, что участие должностных лиц исполнительной власти в заседаниях фракции не предусмотрено.

По мнению представителей Партии роста, позиция Шияна противоречит поручению губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, который в 2012 году обязал руководителей исполнительных органов либо принимать участие в заседаниях парламентских рабочих групп и фракций, либо направлять своих полномочных представителей.

Примечательно, что Партия роста приглашала на мероприятие представителей нескольких комитетов. Однако прийти смогли только представители комитета по природопользованию.

Напомним, представители комитетов, отвечающих за уборку снега в Петербурге, проигнорировали приглашение на заседание фракции Партии роста в Законодательном собрании Петербурга. Лидер фракции Оксана Дмитриева уже прокомментировала действия представителей комитетов, которые саботировали мероприятие. В частности, она отметила, что чиновники "не готовы отвечать за провал".

Добавим, на заседании фракции планировалось обсудить проблемы уборки снега и утилизации снежных масс. На прошлой неделе депутаты от Партии роста уже рассмотрели часть вопросов с представителями ГУП "Водоканал", предоставившими информацию о системе работы снегоплавильных установок и ее финансировании.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама