ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 ноября 2016, 19:30

Всеволожск передаст большинство полномочий району

На внеочередном заседании совета депутатов Всеволожска было принято решение о передаче полномочий города на уровень муниципального района. Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, позицию депутатского корпуса поддержал губернатор региона Александр Дрозденко, приглашенный на заседание.

Глава области счел такое решение сложившейся в городском парламенте ситуации лучшим. По мнению Дрозденко, это решение поспособствует скорейшему завершению муниципальной реформы в регионе.

"Во всех районах объединение происходило достаточно быстро. Тем более, существует переходный период, и передача полномочий в коммунальной,  социальной сферах происходит безболезненно. Этот процесс «страхует» областное правительство, в том числе финансово… И, если проблемы с объединением не будут создаваться искусственно, оно должно завершиться незаметно для жителей", - сказал Дрозденко.

Как сообщает 47news.ru, 14 депутатов проголосовали за принятие такого решения, двое воздержались и еще двое высказались против. По данным издания, городу депутаты оставили содержание муниципального архива и госполномочия, включая деятельность военного стола.

Таким образом, с 2017 года администрация Всеволожского района начнет работать с большей частью переданных полномочий, включая имущественные и земельные вопросы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама