ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2016, 15:35

Проблемы ЖК "Силы природы" предложили обсудить в зале, а не на улице

Глава администрации МО Муринское сельское поселение Валерий Гаркавый предложил пайщикам компании O2 Development принять участие в переговорах по вопросу проблемного ЖК "Силы природы" вместо того, чтобы устраивать акции протеста. Как передает "Радио Балтика", Гаркавый признал, что местные власти не в силах повлиять на акцию перекрывших дорогу пайщиков компании.

"Дело в том, что не было заявок от них, чтобы провести как-то цивилизованно, не на улице, а в зале. Заявок нет, это их воля пойти на улицу. Если им надо больше людей собрать, мы можем это устроить, у нас там есть огромные конференц-залы для переговоров, но люди идут на улицу", — сказал он.

Как рассказал глава местной администрации, власти следят за развитием ситуации на строящемся объекте по соцсетям. В муниципальном образовании также вспомнили о встрече с застройщиком в августе, сразу после очередной акции пайщиков.

Пайщики ЖК "Силы природы" устроили стихийную акцию и перекрыли дорогу в Мурино. Люди не дают проехать машинам и толпой ходят по Центральной улице туда и обратно, рассказали местные жители.

Гаркавый назвал акцию несогласованной, однако заметил, что правоохранительные органы следят за порядком на народном сходе. В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти подтвердили РБ эту информацию. Никто не задержан, дорога не перекрыта.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама