ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2016, 18:35

СМИ: На митинге пайщиков ЖК "Силы природы" задержаны трое активистов

На акции протеста пайщиков проблемного ЖК "Силы природы" задержаны трое человек. Как передает "Деловой Петербург", на месте работали два наряда ППС и 3-4 машины ДПС, позже прибыли регулировщики.

По подсчетам издания, в митинге участвовали около 300 человек. Дольщики и пайщики долгостроя требуют провести проверку застройщика O2 Development. В соцсетях местные жители сообщают о "тысяче митингующих".

Акция протеста прошла на улице Центральной, в районе станции метро "Девяткино". В ее ходе протестующие перекрыли дорогу в Мурино и заблокировали движение на Токсовском шоссе. До прибытия регулировщиков скопилась большая пробка. Несколько машин поехали через толпу, в том числе - большегруз. Местные жители заявили, что протестующие нарушают порядок и мешают им.

"Пайщики будут проводить акции протеста, пока беспредел застройщика не будет прекращен. Должна пройти межведомственная полная проверка с заведением уголовных дел. Пока прокуратура, ОБЭП и силовые структуры ссылаются на нехватку квалифицированных кадров для проведения такой проверки и перекидывают жалобы от одной структуры в другую", - подчеркивается в заявлении обманутых пайщиков.

В ноябре стало известно, что правительство Ленобласти может начать процедуру банкротства ЖСК "Муринское-1", который строит первую очередь ЖК "Силы природы" по схеме ЖСК. Банкротство позволит достроить проблемный объект, где свои квартиры ждут 2666 пайщиков. Компания обвиняет чиновников в обострении ситуации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама