ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2016, 14:35

Смольный купит у "Дальпитерстроя" более 170 квартир

Компания "Дальпитерстрой" Аркадия Скорова, ставшая единственным участником аукционов на покупку квартир для очередников на 880 млн рублей, передаст администрации Петербурга 176 трехкомнатных и однокомнатных квартир. Об этом сообщает "Фонтанка.Ру".

По данным интернет-газеты, 2 декабря городской комитет имущественных отношений признал несостоявшимися два аукциона по покупке строящихся квартир. На оба аукциона поступило всего по одной заявке, и все от "Дальпитерстроя". Как указано на сайте госзаказа, с этой компанией городское правительство и планирует заключить контракты по максимальной стоимости.

Компания передаст городу 176 трехкомнатных и однокомнатных квартир. Срок ввода домов планируется до конца 2017-го года, а передачи жилья должна состояться до 30 апреля 2018 года. Максимальная стоимость одного квадратного метра в домах составляет 61 тысячу рублей.

Таким образом, в текущем году компания, которая строит бюджетное жилье в Шушарах и Парголово, заключит с комитетом имущественных отношений в общей сложности 13 контрактов. Общая стоимость закупок составляет более 4 млрд рублей. Лишь один контракт с комитетом на 165 млн рублей получила в 2016-м "Группа ЛСР".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама