ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2016, 10:17

Вишневский попросил ГСУ СК проверить ситуацию вокруг кафе "Бейрут"

Депутат Законодательного собрания Борис Вишневский просит руководителя Главного следственного управления СК РФ по Петербургу Александра Клауса проверить законность преследования владелицы кафе "Бейрут" Елизаветы Извозчиковой.
 
Злоключения кафе не прекращаются с 7 сентября. Как отмечает в своем обращении депутат, "начав с «проверки», объявленной следственными действиями по факту неких «сообщений о ненадлежащем оказании услуг», и изъятия компьютерной техники и документов (что парализовало работу кафе на неделю), следователи закончили возбуждением уголовного дела по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»".
 
Вишневский подчеркивает, что к моменту возбуждения уголовного дела все мелкие нарушения, выявленные проверками Роспотребнадзора, были устранены. 30 ноября депутат лично посетил и ознакомился с состоянием кафе, а также изучил хронологию конфликта. Вишневский пришел к выводу, что никаких угроз для безопасности и здоровья посетителей нет, "а действия следователей и принятые ими решения несоразмерны возможным (и уже устраненным) нарушениям в работе кафе".
 
Обращаясь к руководителю ГСУ по Петербургу, депутат попросил проверить законность и обоснованность действий сотрудников следственного отдела по Центральному району, отменить постановление о возбуждении уголовного дела и "привлечь к ответственности лиц, виновных в необоснованном преследовании" Извозчиковой и кафе "Бейрут".
 
История с нападками представителей Следственного комитета на кафе в последние недели попала в поле зрения городских СМИ. По информации ЗАКС.Ру, сегодня, 5 декабря, ожидается предъявление обвинения владелице заведения Елизавете Извозчиковой. Реальной причиной многочисленных проверок и последовавшего возбуждения уголовного дела, как указывается в публикациях петербургских изданий, мог послужить мелкий бытовой конфликт между следователями, посетившими кафе, и персоналом "Бейрута".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама