ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2016, 11:53

Совет фракций вынес вопрос о поименном голосовании на пленарное заседание ЗакСа

Законодательное собрание Петербурга на ближайшем пленарном заседании рассмотрит законопроект об обязательном поименном голосовании. Об этом на своей странице в Facebook** сообщил член фракции "Яблоко" в городском парламенте Борис Вишневский.
 
"Совет фракций ЗакСа включил в повестку дня заседания на 7 декабря проект «Яблока» - внесение изменений в регламент для того, чтобы все голосования, кроме персональных, были поименными, а стенограммы размещались на сайте. Надеемся на поддержку коллег. «Яблоко» настаивает на этом начиная с 1998 года. Пора, наконец уже, это принимать. Тем более что аналогичный порядок уже полтора десятка лет действует в Госдуме", - написал политик.
 
На прошлой неделе парламентская комиссия по устройству государственной власти не стала выносить решения по этому вопросу и оставила его на усмотрение депутатов.
 
Ранее глава фракции "Единая Россия" Александр Тетердинко сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру, что никакой согласованной позиции по этому вопросу у фракции нет, и его коллеги будут голосовать по вопросу об обязательном поименном голосовании "по собственному усмотрению".
 
В прошлом созыве Законодательного собрания "Единая Россия" несколько раз проваливала аналогичные предложения от других фракций. Однако, как показывает опрос ЗАКС.Ру, проведенный среди депутатов, далеко не все представители партии власти настроены против обязательного поименного голосования в городском парламенте.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама