ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2016, 20:59

Петербуржцам предложили самим определить судьбу Сенной площади

Жители Петербурга могут принять участие в социологическом опросе и внести предложения по благоустройству Сенной площади. Как передает MR7, на сайте "Моясенная.рф" заинтересованным горожанам предложат ответить на несколько вопросов, в которых они смогут высказать свои соображения по улучшению площади.

Опрос организован движением "Красивый Петербург", фондом "Городские проекты" в Петербурге и "Открытой Лабораторией Город". Результаты опроса будут опубликованы и переданы в комитет по градостроительству и архитектуре.

Напомним, в октябре сотрудники СПб ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества" (ЦПЭИГИ), подведомственного комитету имущественных отношений, завершили работы по освобождению Сенной площади от незаконных торговых объектов. На демонтаж торговых павильонов потребовалось меньше месяца.

Добавим, в начале ноября губернатор Петербурга Георгий Полтавченко осмотрел благоустройство Сенной площади. Градоначальник отметил, что Сенная площадь будет открытым общественным пространством. Позже депутат ЗакСа Алексей Ковалев высказал предложение организовать на освобожденной площади каток.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама