ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 декабря 2016, 13:23

Вместо бюджетного послания депутатам Турчак уехал на учебу

Губернатор Псковской области Андрей Турчак не выступил перед депутатами регионального парламента с бюджетным посланием. Как передает "Псковская губерния", вместо посещения внеочередной четвертой сессии Псковского областного собрания, на которой рассматривался в первом чтении закон о бюджете региона, Турчак уехал на учебу.

"Андрей Анатольевич не выступит сегодня с бюджетным посланием, он находится на курсах, на учебе", - объявил на сессии председатель областного парламента Александр Котов и пояснил, что губернатор собирается поговорить о бюджете 26 декабря на стадии второго чтения законопроекта.

Отсутствие главы региона не помешало народным избранникам одобрить областной бюджет в первом чтении – за проголосовал 31 депутат, против – девять.

В параметрах проекта бюджета Псковской области заложены самые низкие за период с 2011 года доходы (около 21,8 млрд рублей) и расходы (около 24 млрд). Государственный долг региона по итогам года составит 15,7 млрд рублей, что всего на 233 млн рублей меньше собственных доходов области.

По сравнению с 2016 годом в расходной части бюджета наибольшие сокращения запланированы по разделам "Культура" (63,2% к уровню текущего года), "Жилищно-коммунальное хозяйство" (67,5%), "Национальная экономика" (73,5%) и "Скорая медицинская помощь" (76,5% к 2016 году).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама