ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 декабря 2016, 12:47

Комиссия ЗакСа поддержала увеличение административных штрафов

Члены комиссии по вопросам правопорядка и законности петербургского ЗакСа в понедельник поддержали внесенный руководителем фракции "Единая Россия" Александром Тетердинко проект федерального закона об увеличении максимально возможного размера административного штрафа.

Как уточнили в пресс-службе регионального отделения "Единой России", члены комиссии единогласно поддержали законопроект.

Речь идет о внесении изменений в статью 3.5 КоАП, устанавливающую верхний предел административного штрафа. Депутат предлагает увеличить максимальный размер штрафа в десять раз (до 50 тысяч) для граждан и в два раза для должностных лиц (до 100 тысяч рублей).

Напомним, на прошлой неделе Тетердинко предложил в десять раз увеличить предельный размер штрафа для граждан за административные правонарушения.

В частности, Тетердинко считает, что многие деяния, за которые наступает административная ответственность, несут "повышенную общественность опасность" и существующие за них штрафы недостаточно велики. К такого рода деяниям депутат относит натравливание собак на людей и животных, распространение печатной продукции эротического характера (в том числе – с предложением сексуальных услуг), а также действия, направленные на пропаганду педофилии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама