ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 декабря 2016, 10:36

Резник: Смольный пытается заменить мнение петербуржцев мнением общественников по вызову

Председатель комиссии по культуре Законодательного собрания Петербурга Максим Резник обратился к вице-губернаторам Игорю Албину и Владимиру Кириллову с просьбой разъяснить, на основании каких критериев принималось решение о закрытом списке разрешенных памятников.

В своем обращении депутат от Партии роста просит не торопиться с подписанием распоряжения, которое закроет перечень памятников устанавливаемых за счет бюджета города, а привлечь к обсуждению этого вопроса парламентариев и учесть мнение жителей Петербурга.

"Смольный пытается заменить мнение петербуржцев мнением общественников по вызову, ЗакС вообще хотят вновь проигнорировать в таком важном вопросе", - комментирует ситуацию Резник.

Он напоминает, что в 2015 году комитет по градостроительству и архитектуре провел открытое голосование с целью выяснить, кого из выдающихся соотечественников горожане считают нужным увековечить. За несколько месяцев на сайте комитета высказались почти 7 тысяч человек. С октября 2015 года "народный" список памятников почти находился в стадии согласования. Его отправили в профильную комиссию Общественной палаты и комитеты Смольного, после чего из списка исчезли имена Бродского, Набокова, Гумилевых, Вадима Шефнера и Огюста Монферрана.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама