ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 декабря 2016, 12:24

Активисты запустили в метро Петербурга фотопроект "Тариф грабительский"

В вагонах петербургского метро появились самодельные плакаты, стилизованные под рекламу сотовых операторов. На местах для коммерческих постеров группа левых активистов развесила изображения новогодних персонажей с портретами чиновников, которые демонстрируют последствия политики правительства, ведущей к росту бедности и социального расслоения.

Героями плакатов стали Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Георгий Полтавченко, Игорь Сечин, председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, руководители Минздрава и Минтруда Вероника Скворцова и Максим Топилин.

Основой для плакатов стал фотопроект "Тариф грабительский", который был опубликован в воскресенье на сайте Российского социалистического движения. В сопроводительном тексте говорится:

"В преддверии нового года сотовый оператор "Правительство РФ" представил нам свой новый тариф - "Грабительский". Ты этого не хотел, но тебя уже подключили! Расходы на стационарную медпомощь в 2017 году сократятся в 2,5 раза по сравнению с 2012 годом. Нет, не ваши, а бюджетные. В наступающем году вы будете больше работать, меньше получать (ведь прожиточный минимум теперь стал еще меньше!), перестанете болеть, летом поддержите внутренний туризм, совершив увлекательное путешествие внутрь себя, а также сядете на диету. Ведь потребительская корзина существенно полегчает. Отдельное спасибо губернатору Петербурга Полтавченко. С ним родное метро станет нам еще дороже. Теперь ты можешь наслаждаться всем многообразием безграничных невозможностей по всей стране".







Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама