ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 декабря 2016, 16:21

Прокуратура не усмотрела нарушений в отписках депутата Сысоева

Прокуратура Петербурга не усмотрела нарушений в деятельности 21-летнего депутата Законодательного собрания от ЛДПР Виктора Сысоева. Об этом надзорный орган сообщил в ответном письме на обращение гражданского активиста Александра Беляева.

Беляев просил прокуратуру проверить одинаковые ответы Сысоева на два разных гражданских запроса и привлечь его к ответственности по статье 5.59 КоАП РФ "Нарушение порядка рассмотрения обращения граждан".

Прокуратура в своем ответе пояснила, что депутаты петербургского парламента не являются должностными лицами госорганов и органов местного самоуправления, а потому на них не распространяется федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".

Кроме того, прокуратура, сославшись на федеральный закон "О прокуратуре", сообщила, что в ее функции не входит надзор за депутатской деятельностью.

"Самое время вводить в обиход термин "сысоевщина". А я вместе с этим все меньше и меньше начинаю понимать, зачем вообще нам нужна прокуратура Петербурга", - отреагировал на ответ прокуратуры Беляев на своей странице "ВКонтакте".

Напомним, по оценке лидера фракции ЛДПР в парламенте Петербурга Олега Капитанова, депутат Сысоев являет собой "хороший и яркий пример для всей молодежи".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама