ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2016, 12:59

Полковнику ГУСБ Тимченко предъявили обвинение в получении взятки

Санкт-Петербургский городской суд оставил под стражей начальника 17-го отдела ("Запад") РУСБ ГУСБ МВД России Юрия Тимченко. Как сообщает "Фонтанка.Ру", за время изоляции после решения Смольнинского суда подполковнику было предъявлено обвинение в получении взятки размером в 100 млн рублей.

Адвокат обвиняемого Владимир Шукис рассказал изданию, что решение об аресте Тимченко было обжаловано в городском суде.

"По нашему мнению, следствие не предоставило достаточное количество материалов, необходимых для заключения под стражу. Кроме того, аресту препятствует характеристика подполковника с 25-летним опытом работы, воспитавшего в одиночку сына, который за несколько дней до задержания отца ушел в армию", - сказал защитник.

Несмотря на это, решение Смольнинского суда было подтверждено, о чем сообщили в петербургском Горсуде.

Напомним, Тимченко был задержан 9 декабря по подозрению в получении взятки. Как полагает следствие, Тимченко требовал от ООО "Деловые линии" передать ему через названных предпринимателей взятку размером не менее 100 млн рублей. За это, считает следствие, полковник обещал поспособствовать снятию ареста с расчетных счетов грузоперевозчика, а также прекращению уголовного дела, которое было заведено в отношении организации по факту неуплаты налогов более чем на миллиард рублей.

По данным "Фонтанки", на допросе Тимченко заявил, что не сопровождал дело "Деловых линий" и не мог повлиять на процессуальные решения СК. Свое задержание полковник считает провокацией и связывает со своими оперативными наработками в отношении группы лиц, которые подозреваются в создании нелегального игорного бизнеса в Петербурге.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама