ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2016, 15:09

Депутаты ЗакСа приняли новый закон об Общественной палате Петербурга

Депутаты Законодательного собрания 39 голосами за приняли в третьем чтении закон "Об Общественной палате Санкт-Петербурга". Проект закона отправлен на подписание губернатору Георгию Полтавченко.

Согласно новому закону, палата будет состоять из 102 человек: треть назначает губернатор, треть – Законодательное собрание. Оставшиеся 34 человека избираются первыми двумя третями. Среди членов палаты теперь не могут находиться чиновники и депутаты (места в президиуме лишится вице-губернатор Александр Говорунов).

За закон проголосовало на три депутата меньше, чем во время первого чтения. Тогда против проекта публично выступили депутаты партии "Яблоко" Борис Вишневский и Михаил Амосов, а также депутат Партии роста Максим Резник. Парламентарии обратили внимание коллег на то, что Общественная палата редко бывает солидарна с обществом, а порой и подменяет своим мнением общественное.

Ранее ЗАКС.Ру подробно писал о том, что из себя представляла Общественная палата последние 16 лет и какие изменения ее ждут.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама