ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2016, 17:45

Смольный намерен создать родительский комитет

В Петербурге может появиться общегородской родительский комитет. Как передает "Фонтанка.ру", над его созданием задумался комитет по образованию. Предполагается, что члены родительского комитета станут промежуточным звеном между родителями и чиновниками.

Как выяснило издание, общегородской родительский комитет будет носить совещательную функцию. Он нужен для того, чтобы через него родители школьников общались с представителями комитета. По словам представителя пресс-службы комитета, в организацию смогут войти как инициативные родители, так и уже сформированные общественные объединения. Детали по работе комитета - состав и полномочия - обещают огласить после Нового года, когда будет принято положение.

Однако не все общественные организации в сфере образования одобряют эту идею. Так, глава Родительского комитета Петербурга Михаил прокомментировал новость словами: "Это печально". По его мнению, такая "чиновничья штука", напрямую связанная с комитетом по образованию, будет лоббировать интересы ведомства.

"Гораздо лучше было бы держать связь с уже существующими организациями, а не создавать новые при себе. Тогда будет эффект. А так, я думаю, что единственной реальной их функцией будет сопровождение чиновничьих инициатив, без реальной обратной связи", – считает Богданов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама