ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2016, 19:57

Для работы на "Зенит-Арене" набирают стюардов

ФК "Зенит" объявил о наборе желающих стать стюардами. Сообщается, что дополнительные добровольные помощники понадобились в связи со скорым открытием "Зенит-Арены".

"Вместимость новой арены — огромная, и для работы на ней потребуются 1200 человек. Вторая причина — Кубок конфедераций и чемпионат мира, которые пройдут на новом стадионе. Исходя из требований ФИФА, на арене такого уровня должны работать 1560 стюардов. На сегодняшний день на «Петровском» работают до двухсот стюардов — то есть их количество должно вырасти в семь с половиной раз", — рассказала Life.ru руководитель Центра подготовки временного персонала Наталья Иваненко.

Она также отметила, что из-за необходимости подготовить большое число стюардов опытных помощников переквалифицируют в тренеров для новичков. Процесс переобучения должен завершиться в январе.

"Основная задача стюарда — создать комфортную и безопасную обстановку на стадионе. От этих сотрудников зависит очень многое — они стоят на передовой. С одной стороны, стюард должен быть приятным и доброжелательным человеком, а с другой, ответственным и внимательным, поскольку именно стюарды занимаются досмотром болельщиков — и от этого напрямую зависит безопасность зрителей и футболистов", — пояснили также в пресс-службе "Зенита".

Пройти набор смогут граждане с российским паспортом, отсутствием судимости и учёта в наркологическом диспансере. Также нужно быть старше 18 лет и любить футбол.

Напомним, недавно вице-губернатор Петербурга Игорь Албин рассказал, что власти города рассчитывают сдать стадион на Крестовском острове 26 декабря, но все торжественные мероприятия состоятся после проведения испытаний, то есть в марте – апреле 2017 года.

Добавим также, 8 декабря ЗАО ФК "Зенит" и правительство Петербурга подписали меморандум о передаче стадиона на Крестовском острове в эксплуатацию футбольному клубу. Как следует из документа, опубликованного на сайте Смольного, концессионное соглашение рассчитано на срок не менее 49 лет, при этом концессионная плата составит не более 1 рубля в год.

После чего лидер фракции "Яблоко" в Законодательном собрании Петербурга Борис Вишневский обратился к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой объяснить, почему стадион достался в пользование "Зениту" всего за 1 рубль.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама