ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2016, 20:45

"Яблоко" конкретизирует срок депутатского ответа на обращения граждан

Депутаты фракции "Яблоко" в петербургском ЗакСе Борис Вишневский и Михаил Амосов внесут в городской парламент проект поправки в устав города, которая установит конкретные сроки ответа депутата на обращения граждан.

Как рассказали в пресс-службе регионального отделения партии, при этом в проекте не будет санкций за нарушение сроков ответа. По мнению авторов, только избиратели должны наказывать депутата за неудовлетворительную работу – прежде всего соответствующим голосованием на следующих выборах.

Напомним, ранее гражданский активист Александр Беляев просил прокуратуру проверить одинаковые ответы 21-летнего депутата Законодательного собрания от ЛДПР Виктора Сысоева на два разных запроса и привлечь его к ответственности по статье 5.59 КоАП РФ "Нарушение порядка рассмотрения обращения граждан".

Прокуратура Петербурга не усмотрела нарушений в деятельности Сысоева.

Следует также отметить, что, по оценке лидера фракции ЛДПР в парламенте Петербурга Олега Капитанова, депутат Сысоев являет собой "хороший и яркий пример для всей молодежи".

"Во-первых, депутаты ЗакСа отвечать все же обязаны, и это напрямую регулирует статья 69 Устава Петербурга. Видимо, в прокуратуре об этом не знают. Во-вторых, по духу демократии депутаты просто обязаны общаться с гражданами для решения их проблем, в этом смысл их работы. Это проявляется в том числе в работе с обращениями", - пояснил причину внесения поправки Борис Вишневский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама