ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2016, 10:15

Полтавченко о возможной отставке: Тема для меня смешная

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в очередной раз опроверг слухи о своей возможной отставке.

"Тема для меня смешная. Лично мне это работать не мешает, но наш коллектив в Смольном большой. Поэтому я был вынужден об этом сказать публично. После чего разговоры поутихли, и те, кто их вел, начали работать, к чему я и призывал", — передает слова Полтавченко РИА "Новости".

Градоначальник также отметил, что Петербург продолжает развиваться.

"Для меня главные критерии — доверие президента и доверие горожан. 25 лет в нашем городе проводятся социологические опросы об удовлетворенности горожан. В 2013 году впервые количество тех, кто считает, что у них в жизни все более-менее нормально, превысило 60%. И потом ни разу в последующие годы эта планка не опускалась ниже. Для меня это главный показатель", — добавил Полтавченко.

Напомним, 30 августа в СМИ появились многочисленные сообщения со ссылкой на анонимные источники о возможной скорой отставке губернатора Петербурга. Якобы решение уже принято в Кремле и после 18 сентября Георгий Полтавченко, возглавляющий город с 2011 года, займет кресло депутата Госдумы. Среди возможных причин отмечалось проблемное строительство "Зенит-Арены", неудачи в экономической политике Петербурга последних лет, напряженность во взаимоотношениях с законодательной властью.

Позже Полтавченко опроверг сообщения СМИ и заявил, что президент РФ Владимир Путин не предлагал ему покинуть пост. Губернатор призвал также прекратить распространение слухов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама