ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2016, 15:59

Полтавченко поддержал законопроект о Дне российской гвардии

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддержал законопроект об изменениях в закон города о праздниках и памятных датах, который внес депутат городского парламента, руководитель фракции "Единая Россия" Александр Тетердинко.

Как сообщили в региональном отделении партии, градоначальник выразил одобрение в письме на имя Тетердинко.

"Проектом предлагается включить День российской гвардии (2 сентября) в перечень международных, общепризнанных (традиционных) и общероссийских праздников и памятных дат", - рассказал сам Тетердинко.

По словам парламентария, законопроект разработан с целью возрождения и развития отечественных воинских традиций, повышения престижа военной службы и в знак признания заслуг российской гвардии.

"Проведение торжественных мероприятий, посвященных Дню российской гвардии, позволит продемонстрировать роль и значимость гвардии в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства, окажет содействие развитию военно-патриотического воспитания граждан и поспособствует повышению мотивации подрастающего поколения к службе в Вооружённых Силах Российской Федерации", - пояснил также единоросс.

Напомним, 6 декабря Тетердинко предложил ежегодно отмечать в городе День российской гвардии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама