ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 декабря 2016, 14:07

В новом году в Петербурге начнут строительство новых парков в Купчино и Юнтолово

В Петербурге завершено проектирование экопарка в Приморском районе и парка Героев-пожарных во Фрунзенском районе. Об этом ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству правительства города.

По проектам выданы положительные заключения Центра государственной экспертизы, сейчас в комитете идет подготовка конкурсной документации. Выбор подрядчиков запланирован на первый квартал 2017 года.

Будущий экопарк в Приморском районе появится недалеко от Юнтоловского заказника и займет площадь в 75 гектаров, на первом этапе до 2020 года обустроят около 40 гектаров парковой зоны. Как отмечают в комитете по благоустройству, впервые в Петербурге будет создан парк нового формата, "в основе которого лежит деликатное соседство городской среды и живой природы".

Территория будет сочетать лесопарковую зону, где будет максимально сохранен ландшафт, и парковую – оборудованную всем необходимым для отдыха. Будущим строителям предстоит проложить дорожки из природных материалов или на специальном деревянном настиле, который позволит сохранить от вытаптывания редкие растения, и оборудовать площадки для наблюдения за птицами в естественной среде обитания.

В парковой зоне предусмотрено устройство площадок для отдыха, детских и спортивных уголков. Планируется оборудовать спуски к водоемам и обустроить на них смотровые площадки.

В парке обещают высадить более 1,1 тысячи высококачественных саженцев деревьев и более 4 тысяч кустарников.

На Софийской улице во Фрунзенском районе будет разбит новый парк площадью почти 50 гектаров. Утвержденный проект предусматривает обустройство велосипедных дорожек, скейтпарка и дорожек для теренкура. В парке появится семь площадок для детей разных возрастных групп. Сеть дорожек и тропинок в парке проектировщик увязал с остановками общественного транспорта. В дополнение к существующим деревьям и кустарникам высадят почти 7 тысяч новых, входные группы и площадки украсят цветниками.

На создание парка в Купчино отводится четыре года, завершить работы планируется в 2020 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама