ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 декабря 2016, 16:49

В Петербурге подполковнику транспортной полиции дали 18 лет колонии за сбыт наркотика

Санкт-Петербургский городской суд вынес приговор бывшему сотруднику транспортной полиции, подполковнику Алексею Левковскому за приготовление к сбыту 37 килограмм героина. Как передает РАПСИ, Левковского приговорили к 18 годам  лишения свободы в колонии строгого режима.

Меньшие сроки получили другие фигуранты дела. Бывший внештатный сотрудник полиции Андрей Вожов, подельник Левковского, получил 12 лет колонии, а несостоявшийся покупатель наркотика Денис Васильев – 8 лет колонии особого режима. Еще один фигурант, Дмитрий Сонин, скончался, и уголовное дело в отношение него было прекращено.

Вожов и Васильев вину признали частично, а Левковский ее отрицает. Подполковник утверждает, что он проводил собственное расследование и хотел задержать поставщика героина. Вожов также уверял суд, что взял героин у поставщика на хранение. Однако суд заключил, что вина подсудимых полностью подтверждена, а их заявления "недостоверны и не соответствуют действительности".

По материалам дела, в 2014 году к Вожову обратился некий "Тимур из Таджикистана" и предложил под реализацию большую партию героина. Об этом Вожов рассказал Левковскому, и тот решил принять товар. По данным обвинения, Левковский решил сбыть один килограмм героина.

Сонина, Васильева и Левковского задержали на этапах обмена 300 тысяч рублей на наркотики в августе 2014 года. С балкона арендованной квартиры изъяли 36 килограммов героина. Вожов тогда скрылся от следствия, но в декабре был задержан.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама