ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 декабря 2016, 17:35

Активист "Яблока" пикетировал у Смольного против строительства высоток в "Юбилейном квартале"

Активист петербургского "Яблока" Тимур Гедеванишвили провел пикет у Смольного с требованием отказаться от планов уплотнительной застройки в "Юбилейном квартале" Приморского района. Как сообщили в пресс-службе "Яблока", активист рассказал, что против проекта постройки трех 75-метровых жилых домов на Парашютной улице на публичных слушаниях в августе выступили местные жители.

По его словам, это было ожидаемо, так как на участке предполагаемого строительства изначально планировалось построить детский сад, школы и спортплощадки. Кроме того, перед такими современными высотными "кварталами-колодцами", как "Юбилейный", остро стоит проблема дефицита парковочных мест.

"Сейчас там – охранная зона ЛЭП, где обустроено парковочное пространство, это сильно облегчает жизнь автомобилистов. А где они будут парковаться, когда появятся еще три высотки?" – недоумевает Гедеванишвили.

Несмотря на возражения горожан, проект с небольшими оговорками был отправлен местной администрацией на дальнейшие согласования в правительство Петербурга. Недавно вице-губернатор Албин сообщил, что проект возведения башен-высоток проходит согласования. "Это значит, что чиновники не собираются от него отказываться", - уверен Гедеванишвили. Он заявил, что намерен и дальше бороться за качество городской среды и не позволит "появиться в «Юбилейном» еще нескольким типичным «муравейникам» без должной инфраструктуры".

Напомним, ранее депутат Законодательного собрания пятого созыва Марина Шишкина обратилась в Смольный с просьбой пересмотреть проект строительства высоток. Позже в разговоре с ЗАКС.Ру она выразила надежду, что комиссия прислушается к мнению местных жителей и не выдаст разрешение на превышение высотности. Действующее законодательство ограничивает высотность новостроек в Петербурге в пределах 40 метров, для объектов, превышающих этот лимит, необходимо разрешение.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама