ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2016, 12:43

Активисты "Весны" раздали "Золотые мегафоны" политикам и журналистам

Молодежное движение "Весна"*** подвело политические итоги года в Петербурге и вручило собственную премию "Золотой мегафон" лучшим, по версии движения, политическим деятелям и журналистам 2016 года.

В одну из номинаций попал 22-летний депутат Законодательного собрания Виктор Сысоев. Премию "Прорыв года" депутат фракции ЛДПР получил за то, что, несмотря на свой юный возраст, "прорвался" в городской парламент и сразу же прославился интервью, в котором предложил журналисту придумать за него свою предвыборную программу. Наградили депутата заочно – на вручение призов он не пришел, хотя организаторы утверждают, что "искренне ждали" его появления.

"Золотой мегафон" за проявленную стойкость во время предвыборной кампании получило петербургское отделение "Парнаса". В конце года партия сохранила свое региональное отделение, несмотря на внутрипартийный конфликт, углубившийся после провала на сентябрьских выборах.

Премией за проявленную активность во время предвыборной кампании был отмечен самовыдвиженец в депутаты городского парламента Александр Шуршев, которому так и не удалось зарегистрироваться для участия в выборах. Территориальная избирательная комиссия №1 признала недействительными все подписи за его выдвижение, а Центризборком не стал рассматривать жалобу Шуршева на действия нижестоящих комиссий.

В двух номинациях активисты "Весны"*** отметили журналистов. Приз получил "самиздат-канал" в Telegram о жизни Законодательного собрания "ИА Ротонда". Внештатный фотокорреспондент нескольких городских изданий Давид Френкель получил "Золотой мегафон" в номинации "Кадр года".

Еще один "Золотой мегафон" в специальной номинации "Степаныч года" достался собственно Степанычу – легендарному городскому активисту и постоянному участнику протестных акций, в полицейских протоколах фигурирующему под своим паспортным именем как Игорь Андреев.


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама