ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2016, 13:33

Ростехнадзор одобрил завершение первого этапа строительства "Зенит-Арены"

Северо-Западным управлением Ростехнадзора выдано заключение о соответствии стадиона на Крестовском острове требованиям технических регламентов и проектной документации.

"Проверены предъявленные к проверке строительные конструкции (в том числе по работам, выполненным предыдущим подрядчиком), системы инженерно-технического обеспечения и безопасности в составе 1-го этапа", - говорится в сообщении на сайте Ростехнадзора.

В ведомстве также отметили, что Ростехнадзор в следующем году продолжит осуществление надзора при выполнением работ 2-го этапа – адаптации стадиона к требованиям ФИФА.

Напомним, 26 декабря стало известно о подписании допсоглашения между комитетом по строительству и "Метростроем". Тогда же "Метрострой" объявил о завершении строительных работ на объекте.

"Метрострой" был выбран генподрядчиком строительства стадиона на Крестовском острове Петербурга только в августе текущего года. До этого обязанности генподрядчика исполнял "Инжтрансстрой-СПб", однако Смольный расторг контракт с этой компанией в одностороннем порядке, сославшись на затягивание сроков и некачественное выполнение работ.

Строительство стадиона на Крестовском острове началось в 2007 году. Предполагалось, что спортивная арена будет сдана в эксплуатацию в 2009 году, однако ее проект неоднократно изменялся, а стоимость строительства выросла с 6 млрд рублей почти до 40 млрд.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама