ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2016, 17:19

Цивилев и Четырбок предложили отмечать в Петербурге День разведчика

Депутаты городского ЗакСа Алексей Цивилев и Денис Четырбок предложили начать отмечать в Петербурге праздник "День частей и соединений специального назначения". Праздничным днем хотят назначить 24 октября.

Как рассказали депутаты, к ним обратились ветераны спецназа ГРУ, которые и попросили о внесении праздника в перечень городских. После соответствующего акта на гулянья в честь Дня разведчика можно будет тратить деньги из городского бюджета, передает "Фонтанка.Ру".

"День частей и соединений специального назначения" сравнительно молодой профессиональный праздник России, он был установлен 31 мая 2006 года. 24 октября в 1950 году министр Вооружённых сил СССР и военный министр СССР, маршал Советского Союза А. М. Василевский подписал директиву о создании подразделений специального назначения (глубинная разведка или разведка специального назначения) для действий в тылу вероятного противника.

Напомним, в начале декабря руководитель фракции "Единая Россия" Александр Тетердинко предложил ежегодно отмечать в городе День российской гвардии.

В свою очередь губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддержал законопроект об изменениях в закон города о праздниках и памятных датах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама