ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2016, 19:01

Грязневич попросила следователей вернуть личные вещи, изъятые в ходе обыска год назад

Сопредседатель петербургского "Парнаса" и координатор "Открытой России" в СЗФО Наталья Грязневич направила обращение в Следственный комитет России с просьбой вернуть изъятые более года назад в ходе обыска личные вещи.

Следователи провели в ее квартире обыск 22 декабря 2015 года. Помимо телефона и компьютера у активистки оппозиции изъяли учредительные документы и печать партии, книгу с рецептами, квитанции за электричество и диски с детскими фотографиями.

– Прошло уже больше года, и пора вернуть мне мои вещи. Некоторые из них я использовала в повседневной жизни, и их отсутствие создает определенный дискомфорт, - пояснила Грязневич в комментарии ЗАКС.Ру.

На запрос следователи должны ответить в течение трех рабочих дней, не учитывая почтовые пересылки.

Это уже третья попытка Грязневич вернуть себе изъятое. В первый раз она обратилась в следственный комитет спустя несколько дней после обыска.

– Тогда мне срочно понадобились документы "Парнаса". Мое ходатайство удовлетворили и ответили, что я могу приехать в Москву и забрать бумаги, но к тому времени, когда пришел ответ, прошло три месяца, и мы уже все восстановили, — рассказала Грязневич.

На второй запрос, который она отправила в Москву весной этого года, ответа не последовало вовсе.

– Если они не ответят мне в очередной раз, буду подавать в суд на бездействие, - заявила оппозиционерка.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама