ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 декабря 2016, 16:14

Комитет Смольного недовыполнил план приватизации помещений на 1,6 млрд рублей

Петербургский комитет имущественных отношений выполнил план по приватизации нежилых помещений бизнесом только на 80%. Как сообщает "Фонтанка.Ру" со ссылкой на комитет, такое отставание связано с сокращением экономики.

В России до июля 2018 года будет действовать федеральный закон, который позволяет малому и среднему бизнесу выкупать помещения и здания без торгов с тем условием, что имущество будет находиться в их аренде по меньшей мере два года.

Как пояснили в комитете, в этом году петербургская администрация планировала заработать на такой заявительной приватизации порядка 8 млрд рублей, однако вследствие снижения активности субъектов малого и среднего бизнеса план выполнить не смогли. Отмечается, однако, что итоги 2015 года были еще ниже: тогда город заработал на преимущественном выкупе 4,9 млрд.

Вопреки этому комитет рассчитывает по итогам 2016-го исполнить план по доходам на 98% (это 24,3 млрд рублей). В частности, 14,8 млрд будет получено за счет сдачи в аренду и использования госимущества, а еще 9,5 млрд – за счет продажи участков и зданий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама