ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 декабря 2016, 18:19

Суды Петербурга будут принимать заявления через интернет

С начала 2017 года петербургские федеральные суды общей юрисдикции смогут принимать документы в электронном виде. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря Санкт-Петербургского городского суда Дарью Лебедеву сообщает РАПСИ.

По словам Лебедевой, такой порядок был утвержден приказом Судебного департамента при Верховном суде РФ от 27 декабря 2016 года. Приказ определяет, в частности, условия подачи документов в электронном виде, а также порядок заполнения формы на официальном сайте суда.

Чтобы подать документы в электронном виде, пользователю нужно будет создать личный кабинет в разделе "Подача процессуальных документов в электронном виде" официального сайта суда. Этот сайт расположен на интернет-портале ГАС "Правосудие". Отмечается, что личный кабинет будет создаваться автоматически после подтверждения личных данных пользователя.

"Система должна заработать с 1 января. Но электронный сервис не имеет никакого отношения к судам как таковым и разрабатывался не сотрудниками судов и не ИАЦ в Петербурге. Нам сбросили приказ и порядок. С чем мы и наши районные суды столкнутся 9 января, когда все службы выйдут на работу, мы не знаем", - добавили в горсуде.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама