ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 января 2017, 16:33

Полтавченко назвал Даниила Гранина человеком-эпохой

Губернатор Георгий Полтавченко направил поздравление с днем рождения писателю, почетному гражданину Санкт-Петербурга Даниилу Гранину.

"Человек-эпоха, талантливый писатель, мудрый общественный деятель, обладающий исключительным даром слова и убеждения, в своих книгах и выступлениях вы несете людям свет и добро, открываете истины, которые необходимо принимать не только разумом, но и сердцем", – цитирует пресс-служба администрации губернатора поздравление Полтавченко.

Градоначальник также подчеркнул, что творчество Гранина неотделимо от истории нашей страны, от подвигов и свершений старшего поколения.

"Вы защищали Ленинград в блокаду, воевали на фронте, работали, переживали вместе с городом переломные моменты в его судьбе. Для всех ленинградцев-петербуржцев, для России и мира вы стали олицетворением чести и достоинства, верности своему призванию и родному городу. Мы гордимся тем, что живем с вами в одно время и слышим ваш голос", – отметил губернатор.

В заключении Полтавченко пожелал писателю доброго здоровья, благополучия, вдохновения и всего самого доброго.

Напомним, ранее поздравил Даниила Гранина с днем рождения президент РФ Владимир Путин, а также спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама