ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 января 2017, 11:08

"Коммунисты России" обратились в прокуратуру из-за "непомерных" тарифов ЖКХ

Петербургское отделение Коммунистической партии "Коммунисты России" обратилось в городскую прокуратуру с заявлением, в котором просит установить причину осуществленного в декабре 2016 года повышения оплаты за услуги по отоплению жилых помещений, а также основания и правомерность повышения оплаты за вышеперечисленные услуги.

Как пояснил лидер петербургского отделения "Коммунистов России" Сергей Малинкович, в партию обратились многие горожане с жалобами на непомерный рост тарифов в декабрьских квитанциях.

"Все это, наряду со скандальным ростом тарифом на общественный транспорт, ведет к росту социальной напряженности. Надеемся, что прокуратура оперативно разберется в возможных нарушениях, поскольку, если реакции не последует, в городе возможны стихийные акции протеста, к которым коммунисты, конечно же, присоединятся, не желая оставлять трудящихся без поддержки", - добавил Малинкович.

Напомним, ранее Законодательное собрание Петербурга приняло в третьем (окончательном) чтении рекордно дефицитный бюджет города на 2017 год.

Бюджет наступившего года предполагает в том числе поднятие стоимости разового проезда на городском общественном транспорте на десять рублей. Против этого неоднократно выступали представители всех фракций Законодательного собрания, исключая ЛДПР и "Единую Россию".

Следует также отметить, что в конце декабря прошлого года активисты запустили фотопроект "Тариф грабительский". Так, в вагонах петербургского метро появились самодельные плакаты, стилизованные под рекламу сотовых операторов. На местах для коммерческих постеров группа левых активистов развесила изображения новогодних персонажей с портретами чиновников, которые демонстрируют последствия политики правительства, ведущей к росту бедности и социального расслоения. Героями плакатов стали Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Георгий Полтавченко, Игорь Сечин, председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, руководители Минздрава и Минтруда Вероника Скворцова и Максим Топилин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама