ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 января 2017, 14:26

Экс-генподрядчик строительства новой сцены МДТ пытается отсудить у Минкульта 590 млн

Компания "СтройСоюз СВ", с которой ранее был расторгнут контракт на строительство новой сцены Малого драматического театра, подала в Арбитражный суд два иска к Северо-Западной дирекции Минкультуры. Компания намерена отсудить у ведомства 590 млн рублей.

Как сообщает "Фонтанка.Ру", иски на сумму 48 и 540 млн рублей были поданы 28 и 29 декабря.

Напомним, контракт на строительство театра на Звенигородской улице, 7, был заключен в декабре 2015 года. К июню 2018 года "СтройСоюз СВ" должен был возвести новое здание и реконструировать соседние казармы Семеновского полка. Стоимость работ составляла 2,5 млрд рублей.

Однако в конце декабря 2016 года стало известно, что Северо-Западная дирекция Минкультуры расторгла контракт с компанией "СтройСоюз СВ".

Добавим, ранее Арбитражный суд принял к производству иск Северо-Западной дирекции Минкультуры с требованием обязать "СтройСоюз СВ" предоставить обеспечение исполнения контракта либо в виде банковской гарантии, либо внести средства на счет самостоятельно.

Всего к "СтройСоюз СВ" в 2016 году подано 19 исков на 46 млн рублей. Компания "Вектор" обратилась о признании ее банкротом, однако суд отказался принимать заявление.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама